Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Quem Somos Vender / Alugar meu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Notícias Parceiros Links Úteis Correspondente Bancário
  • Thumbnail

Galeria imagens

  • Thumbnail
  • Thumbnail

Corretor

Hugo Alexandre de Assis Sisnando

FALE AGORA CONOSCO

8124 repita:

Apartamento para Venda, Fortaleza / CE

Ref: 010VEAPHGS, bairro Presidente Kennedy, 2 dormitórios, sendo 2 suítes, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área útil 53,00 m²

Compartilhar:

R$ 509.000

2 Dormitórios

2 Suítes

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: 010VEAPHGS

Bairro: Presidente Kennedy

Observação Valor: TEMOS PLATAS MAIOTES COM 65 A 80M²

Área Útil: 53,00 m²

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.603,00

Descrição do Imóvel

Descubra o seu novo lar: um apartamento de 53 m²,65m² e 80m², que combina conforto, praticidade e um estilo de vida contemporâneo. Distribuído em um layout inteligente, o imóvel oferece dois quartos, sendo opções disponíveis com suíte, além de uma sala ampla integrada à cozinha, proporcionando ambientes iluminados e bem ventilados. A varanda, presente em todas as unidades, amplia a sensação de espaço e permite desfrutar de momentos ao ar livre sem sair de casa.

A propriedade integra-se a duas torres residenciais que compartilham um lazer completo, pensado para atender todas as idades: piscina, academia, salão de festas, espaço gourmet e áreas de convivência. Para quem valoriza privacidade e contato com a natureza, as unidades garden oferecem um toque especial, com jardins privativos que criam um refúgio verde dentro do condomínio.

Com uma vaga de garagem dedicada, você tem segurança e comodidade no dia a dia. O condomínio ainda conta com sistemas de segurança modernos, garantindo tranquilidade para toda a família.

Localizado no endereço Array , o empreendimento está inserido em um bairro que combina a tranquilidade de áreas residenciais com a conveniência de uma infraestrutura completa nas proximidades: supermercados, farmácias, escolas de qualidade, centros de saúde e opções de lazer. A região também oferece fácil acesso a linhas de ônibus e vias principais, facilitando a mobilidade para trabalho, estudo ou lazer.

Este apartamento é a escolha ideal para quem busca qualidade de vida, segurança e bem estar em um só endereço. Não perca a oportunidade de viver em um espaço que reflete seu estilo e suas aspirações.